Общие вопросы по поводу алкоголизма

справка от нарколога, устройство на работу в Сургуте

| Анастасия, Сургут | 16.11.2012

Здравствуйте! Я недавно переехала жить в Сургут, в данный момент устраиваюсь на работу и понадобилась справка от нарколога, могу ли я получить ее в Вашем центре? Заранее благодарю, с уважением Анастасия

Здравствуйте, Анастасия! Подобных справок мы не предоставляем. Вам следует обратиться в наркологический диспансер по месту жительства. Наши медицинские центры занимаются лечением алкоголизма по Семёнову С.П.. Всего Вам доброго!

Не могу подать заявку на лечение (АП по поводу алкоголизма)

| Николай, Тюмень | 25.07.2011

| Николай, Тюмень | 25.07.2011 Не могу подать заявку на АП по поводу алкоголизма, вверху текста появляется надпись "не верно указан E-mail@ Хотя электронный ящик действующий. Что делать?

Здравствуйте, Николай! Спасибо, что сообщили. Сейчас заявки отправляются, но наши технические специалисты проверят и разберутся с причиной этого сбоя. Вы можете также записаться на сеанс по телефонам 73-95-84, 8-908-873-95-84 или 8-800-333-84-82. Узнать подробнее о лечении алкоголизма методом АП. Всего Вам доброго!

Пивной алкоголизм. Какая у меня стадия?

| Николай, Москва | 25.02.2011

Доброго времени суток. Хотел немного рассказать свою историю, как меня губит пиво. Мне сейчас 31. Начал пить его лет в 18, женился в 23 когда нормальной дозой за 1 раз было 5 бутылок, раз в 2 недели. Постепенно с годами увеличилось. Сейчас ситуация такова, когда жена с ребенком дома выпиваю за вечер 8 бутылок, это состояние что на утро сильный дискомфорт, но запаха нет, так что можно на работу. Пью таким образом 2-3 раза в неделю. Как только жена с ребенком уезжает на пару недель к родителям в другой город, начинается стабильный запой. Дома один никто не контролирует, пью в среднем по 5-7 дней ничего практически не ем при этом. Сейчас как раз такая ситуация, дозировки были такие:пятница 8 бутылок, суббота 16, воскресенье 12, понедельник 12, вторник 16, среда 8, сегодня 3. Вроде закончил в 2 часа дня, сейчас сотояние ужасно, трясет, холодный пот, язык темно коричневого цвета,во рту ощущение металла. Один раз в том году прибегал к помощи нарколога для вывода и очистки. Не пил после этого...

Здравствуйте, Николай! Судя по тому, что Вы пишете, у Вас уже сформировалась вторая стадия алкоголизма, при которой необходим полный отказ от спиртных напитков. Сделать это самостоятельно сложно, так как одним из симптомов алкоголизма является снижение воли. Сеанс АП как раз помогает укрепить волю и спокойно относится к спиртным напиткам в любой компании, в любых условиях. Узнать о сеансе АП против алкоголизма подробнее и записаться на предварительное собеседование можно по телефону 8-800-333-84-82 (звонок по России бесплатный). Всего доброго!

Как вылечить мужа от пивного алкоголизма?

Елена, Санкт-Петербург | 22.06.2010

мой муж страдает пивным алкоголизмом-он пьет каждый день в среднем по 6-8 бутылок и сам бросить не может (пытался,но продержался всего 5-ть дней)как можно ему помочь и есть ли у вас кабинет в поликлинике № 100 (просто мы живем рядом с Искровским и у подруги муж там лечился, не пьет уже 10 лет). г.Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! Если Ваш муж настроен на лечение и хочет полностью отказаться от спиртного, то сеанс АП поможет осуществить это намерение. В пол-ке №100 мы уже не работаем. Узнать о сеансе в Санкт-Петербурге и записаться на предварительную консультацию можно по тел. - 248-88-80 или 8-800-333-84-82. Желаем успеха!

Пьет ли муж как определить???

| Татьяна, Воронеж | 24.02.2010

По ряду обстоятельств сейчас я вижу своего мужа очень редко. И не могу определить не употребляет ли он без меня спиртные напитки. У него 2 стадия алкоголизма. Подскажите, каким образом это можно определить пил- не пил. С какой вероятностью. И что такое "Поза Ромберга" по которой определяется длительный прием алкоголя.

Здравствуйте, Татьяна! Мы получаем много звонков и вопросов по почте от родственников больных алкоголизмом. И в вашем вопросе звучат те проблемы, с которыми к нам обычно обращаются.

Ответ будет следующим. Да, можно установить пил ли муж и изучить все пробы на неврологический статус. Можно ВМЕСТО мужа заботиться о вашем общем благополучии. Но будьте готовы к тому, что у вашего супруга совсем другие приоритеты. Давайте попробуем по другому подойти. А ЗАЧЕМ Вам нужно знать, пил ли муж? Чтобы проверить его - а без проверок доверия между вами существует? Чтобы "если что" взять ситуацию в свои руки - вместо мужа лечь полечиться? Чтобы все было под контролем - а это Вам по силам? Мой вопрос к Вам - болезнь мужа единственная проблема в ваших взаимоотношениях? Рекомендации: обратиться к психотерапевту или психологу, специализирующемуся на работе с созависимыми.

Ответ на Ваш вопрос. Существуют экспресс-тесты определяющие наличие алкоголя в слюне. Пробы на координацию (пройти по линии, коснуться пальцем носа) обычно используются. Мой дополнительный комментарий: на сеансы по алкоголю мы берем только тех, кто имеет собственное желание отказаться от приема алкоголя. На сеансы со слов родственников и по желанию родственников не записываем.

Как определить, пьёт 2-3 дняя подряд алкоголик или нет?

| Анита, Санкт-Петербург | 11.02.2010

Ему 25, он пьёт только по праздникам, но праздники бывают часто, с начала этого года уже 3 раза, может пить 2 или 3 дня под ряд. Но если нет повода такого рода он не будет пить, он сам не покупает ни какой алкоголь.И пьёт воду холодную. В основном пьёт в одной и той же компании, дело в том что он инностранный студент и ему не обойтись без земляков которые без алкоголя не общаются. Сам он не приглашает пить алкоголь. У него нет рефлекса рвоты, на утро плохо себя чувствует. И становиться очень сентиментальным и добрым.

Здравствуйте, уважаемая Анита! Нам понятно Ваше беспокойство о близком человеке. Однако, помочь ему вести трезвую жизнь возможно, когда он сам этого хочет. Если человек признает, что он зависим от алкоголя, не может самостоятельно отказаться от употребления спиртных напитков - пусть обратится к нам сам. При наличии собственного желания избавиться от алкогольной зависимости человек может записаться на лечение. Проводится предварительная консультация врача нарколога. 8-800-333-84-82 (многоканальный телефон Информационно-Консультативного Центра). Всего Вам наилучшего.

Лечение пьянства без согласия пациента

| Светлана, Москва | 11.03.2007

Муж пьет,то есть пьет редко, но не знает меры и уходит в запой на 2-3 дня.Лечиться не хочет. Вопрос-есть ли какие- нибудь методы лечения без его согласия?Просто очень устала от его запоев. Спасибо

Здравствуйте, уважаемая Светлана! Да, такие методы есть, но наш Медцентр их не практикует. В большинстве случаев без частичного, хотя бы, их согласия, пациентам, страдающим алкоголизмом, эффективно помочь практически нереально. Выход состоит в том, чтобы настойчиво, упорно и терпеливо доводить до ума больного его проблему, подключив к этому мероприятию ВСЕХ И ЛЮБЫХ авторитетных для него лиц. Несмотря на трудность этого предприятия, поробуйте всё-таки его организовать. Всего Вам доброго и успехов!

Отец выпивает, я не хочу его потерять!

| Елена, Чебоксары | 27.01.2007

Здравствуйте. У меня большая проблема с отцом. Ему 50 лет. Он выпивает каждый день, иногда по ночам втихомолку. Думаю,может уже вторая стадия. Оправдывает все проблемами, которые по сути проблемами и не являются. Попытки поговорить ни к чему не приводят, он обещает, что не будет, но все повторяется вновь. Если надавить, делает на зло. Стоит ли поставить его перед фактом, что он алкоголик? Каким образом заставить его понять? Я даже не знаю, кто для него достаточно авторитетен, чтобы с ним поговорить, все его друзья с работы так же больны, как и он... Пожалуйста,помогите,я не хочу его потерять!

дЗдравствуйте, уважаемая Елена! Возможно Вы и правы, но окончательный диагноз может поставить только нарколог на очной консультации. Как уговорить? Постоянно, терпеливо и доходчиво (увязывая факты пития с появлением конретных проблем дома, на работе, со здоровьем...) доводить до ума Вашего отца всю серьёзность положения. Авторитетные для него люди, наверное, всё-таки ещё существуют, просто надо их обнаружить. Всего Вам доброго!

Как избавиться от алкоголизма?

| Ирина, Тверь | 23.01.2007

У меня не вопрос, а мольба о помощи... Недавно я осознала, что больна этим...Уже год, ка не прошло и дня, чтобы я не купила пиво, а после этого Нового года я еще не одного дня не была трезвая. Позволяю пока это я себе только вечером, но два раза приходила на работу опохмелившись ( я знаю уже и это)я не могу сама, уговариваю себя, но не помогает, иду с работы и обязательно куплю банку(кому вру, последнее время мне надо 3 литра минимум пива) тогда только я сплю... Я понимаю, что алкоголик, я делаю ошибки на работе, но не могу сама....ПОМОГИТЕ

Здравствуйте, уважаемая Ирина! Помочь Вам будет можно только в том случае, если Вы не будете ограничиваться написанием писем, а начнёте обращаться к специалистам ( нашим ли, из других ли фирм...) ОЧНО и с их помощью выберете подходящее себе лечение. Главное, чтобы Вы знали: проблема решаема - бросить пить можно! И - не отчаивайтесь, а действуйте! Успехов Вам и удачи!...

Отец алкоголик со стажем, ему 59 лет, сейчас у него запой.

| Роман, Санкт-Петербург | 11.12.2006

Здравствуйте. Отец алкоголик со стажем, ему 59 лет. Мать никогда не занималась его лечением, а я так больше не могу. Сейчас у него запой. Трудно тут у вас все понять. В какой срок его реально вывести из запоя и сколько это будет стоить? В дальнейшем хочу занятся его лечением. Вопрос тот же.

Здравствуйте, уважаемый Роман! Правильно, что Вы решили помочь отцу. К сожалению выведением из запоев мы не занимаемся - этого нет в перечне услуг нашего Медцентра.

Что касается метода "Акупунктурное программирование" по С.П. Семёнову, то условия его применения таковы:

  • добровольное согласие и ознакомление со спецификой метода самого пациента;
  • прхождение пациентом предварительной консультации с нашим специалистом
  • ( срок до 1 нед. с момента записи); -прохождение подготовительной процедуры ( втечение недели после прохождения консультации специалиста);
  • 10-дневное воздержание лечащегося от алкоголя перед сеансом.

Таким образом Ваш отец может попасть на сеанс АП по поводу алкоголизма уже через две - две с половиной недели от момента обращения в регистратуру. Самую свежую и оперативную информацию о региональных ценах и графике нашей работы в конкретном городе России Вы можете получить по телефону ( звонок - бесплатный): 8-800-333-8482. Всего Вам доброго и успехов!

1 >> 2

<
Телефон центров в Санкт-Петербурге:

(812) 997-28-94

Телефон в Москве:

(495)211-40-66 и 8-800-100-72-57

Бесплатный тел. по России

8-800-333-8482

Телефоны в г. Бишкек

Телефон:
+996 (312) 655-000
+996 (0555) 77-06-59