Аккупунктурное программирование по поводу алкоголизма, стр. 3

Алкоголизм. Ничего не помогает

| Елена, Ярославль | 31.03.2011

Прошли все кодировки в наркологии, были в Москве у Игоря Лапина, ничего не помогает. Муж погибает.

Здравствуйте, Елена! Ваш муж может обратиться в наш центр для прохождения сеанса по поводу алкоголизма, но только если его решение о полном отказе от спиртного является добровольным и окончательным. Записаться на бесплатное тестирование можно по телефону 8-800-333-84-82 (звонок по России бесплатный). Узнать больше о лечении алкоголизма по доктору Семёнову можно на нашем сайте. Всего Вам самого доброго!

можно ли сократить объем выпитого?

| дмитрий, Набережные Челны | 28.08.2010

Добрый вечер! Я врач офтальмолог, благодаря вашему методу 6 лет тому назад бросил курить, без срывов. Меня беспокоит то что я регулярно употребляю пиво, практически через день по 1 л,периодически раз в два месяца немного водку- бытовой алкоголизм, 1 стадия... При помощи вашего метода можно ли сократить объём и частоту употребления алкоголя, или только радикальная трезвость мне грозит?

Здравствуйте, Дмитрий! Алкоголизм - болезнь, и если она уже сформировалась, необходим полный (!) отказ от спиртного. К сожалению, решить эту задачу самостоятельно, как правило, не удаётся… Сеанс АП поможет сделать себя способным отказываться от всех видов спиртного. Узнать о сеансе подробнее можно на нашем сайте или по тел. - 8-800-333-84-82. Всего доброго!

Программирование на сколько-то лет?

| Альфия, Уфа | 29.07.2008

Мой муж хочет лечиться, кодировался, но теперь не хочет, чтобы копались в его мозгах, делали химические уколы, вшивания. Согласен на иглоукалывание. Но ведь ваш метод – это тоже копание в мозгах, так как идет программирование на сколько-то лет. Как-только он это поймет, ведь развернется и уедет. Расскажите, во время лечения разъясняется ли больному что это программирование или просто идет внушение что нельзя больше пить. Также меня интересует лечение индивидуальное или групповое.

Здравствуйте, Альфия! АП - никакого "копания в мозгах", как Вы выразились, не предполагает. Суть сеанса в том, что в процессе Программирования укрепляется воля самого пациента, и в результате - его желание воздерживаться от алкоголя (если оно, конечно, есть) становится осуществимым: человек оказывется способным не употреблять спиртное на протяжении самим же выбранного срока в любых условиях и ситуациях. По ходу сеанса подробно разъясняется и объясняется суть, механизмы и цели Программирования. Здоровья и успехов Вашей семье!

Лечение от алкоголизма, есть желание вылечится

| Илья, Санкт-Петербург | 16.10.2007

Вопрос: Уже больше года хочу завязать с алкоголем, но всё равно пью каждый день... Желание вылечится есть, я осознаю свою рпоблему, но желание выпивать - сильнее, в итоге никак не получается выдержать 10 дней без употребления пиртного. Подскажите, каким образом можно вытерпеть эти 10 дней, чтобы потом пройти АП?? Ответ: Здравствуйте, Илья! В Вашем случае надо сначала пройти подготовительное лечение в клинике. Такой многодневный курс лечения поможет вашему организму выйти на уровень, когда АП может быть эффективным. Здоровья и успехов Вам! И вновь вопрос - вы предоставляете эту услугу, предварительного лечения в клиникие??Если да, то хотелось бы узнать её стоимость... и наверное записаться к вам на лечение.. время идёт, проблема остаётся :(

Здравствуйте, уважаеый Илья! К сожалению, услугу подготовительного: детоксикационного и общеукрепляющего лечеия в клинических условиях наш Медцентр не оказывает: это - не наш профиль. Тем не менее, найти такую клинику, мы думаем, не составит для Вас большого труда: свяжитесь с наркологической службой своего города или полистайте страницы рекламно-информационных изданий соответствующих разделов. Вариант, который Вас устроит, должен обнаружиться. Здоровья и успехов Вам!

Должны ли участвовать в лечебном процессе и родственники?

, Санкт-Петербург | 17.03.2004

Должны ли участвовать в лечебном процессе и родственники?

Безусловно, должны. Именно родственники озабочены алкоголизмом своевременно. — Это естественно, ибо, как известно, «в своём глазу бревна не видно...». При алкоголизме же стократ так: человек сильно склонен не замечать проблемы и необходимости что-то менять в своей жизни... Родственники должны осознать наличие болезни раньше... Можно придти в Медцентр и познакомиться с аннотациями к сеансу. Желательно присутствовать на лекционной части, чтобы знать и о том, в чём состоит лечение, и о том, как действовать после сеанса. — Если семья продолжает употреблять спиртное как прежде, человек чувствует себя изгоем, а это недопустимо. «Бой пьянству» должен дать не только алкоголик, но и вся семья. — Надо, чтобы отношение к алкоголизму было адекватно-негативным.

Как убедить человека, в том, что ему пора обращаться за медицинской помощью?

Санкт-Петербург | 17.03.2004

Как убедить человека, явно злоупотребляющего спиртным, в том, что ему пора обращаться за медицинской помощью?

-На деле это не один разговор, а целая история, в которой можно выделить два этапа.

  1. Прежде всего надо довести до ума пьяницы, что он явно злоупотребляет спиртным:
    • пьёт помногу или часто (больше 0,5 л. водки — явно натренировался; чаще двух раз в неделю или регулярно — по выходным, значит есть пристрастие);
    • есть запои (2-3 дня подряд и более);
    • есть «похмелье»;
    • есть «провалы в памяти».
    Обычное возражение: «пью как все...»
    Ответ: тебя окружают такие же пьяницы.
    Семью не устраивает злоупотребление — следует требование сделать передышку (на 2-3 месяца). Это обычно не удаётся ... один раз, другой... и так вплоть до искренней попытки...
  2. После этого есть основания указывать на необходимость медицинской помощи... Да человек и сам начинает осознавать свою зависимость, тяготиться не только бранью, похмельем и провалами в памяти, но и психологической ущербностью. Как следствие, имеет место обращение за помощью.

Что надо для того, чтобы лечение алкоголизма оказалось эффективным?

Санкт-Петербург | 17.03.2004

Добрый день? Что надо для того, чтобы лечение оказалось эффективным?

1. Надо, чтобы было искреннее желание вырваться из удушающих объятий «Зелёного змия». А для этого нужно просто понять, что пора прекратить пьянство, что дальше — пропасть... И ещё, — что самому не справиться, что нужно содействие... Как приходят к этому пониманию? — Опытным путём: пил — пообещал бросить жене или матери, — сорвался — объяснил: «это я не для себя бросал, а по обещанию родственникам...»; пообещал себе — сорвался раз, другой, третий... Приходит понимание, что не всё в порядке, раз не удаётся следовать собственному намерению. Коли такая мысль является, значит, мозг ещё не пропит окончательно, ещё работает. АП — поможет.

2. Надо, чтобы оставался резерв нервно-психических приспособительных возможностей, к которому обращено АП. К счастью он остаётся довольно долго.

Каковы другие существенные особенности АП применительно к лечению алкоголизма?

| Светлана, Санкт-Петербург | 17.03.2004

Здравствуйте, Каковы другие существенные особенности АП применительно к лечению алкоголизма?

1. Метод подходит лишь тем, у кого нервно-психический резерв достаточен. А он уменьшается с питейным стажем. Достаточен ли этот резерв в Вашем случае — надо самому определиться по нашим «аннотациям» — для пациентов и родственников.

2. Метод опирается не только на психотерапевтическое воздействие, но и на мощное физиологическое, ибо был создан для лечения тяжёлых психосоматических заболеваний. В методе используется иглоукалывание — древнее средство, которое в восточной медицине по степени грубости расценивается наравне с хирургическим вмешательством. Таким образом метод АП зачастую эффективен и в тех случаях, когда другие методы не помогают.

3. Метод предполагает переход из «питейного» состояния в «трезвенническое». — Следствием этого является чувство свободы: человек не тяготится своей «исключённостью из мира пьяниц», а испытывает удовлетворение, что вырвался из объятий пресловутого «Зелёного змия», а вообще-то Диавола....

В чём главное отличие АП, применительно к лечению алкоголизма?

| Елена, Санкт-Петербург | 17.03.2004

Здравствуйте, В чём главная особенность АП применительно к лечению алкоголизма?

Здравствуйте, Елена! Алкоголизм — заболевание, при котором употребление алкоголя недопустимо. Основной проблемой алкоголизма является неспособность человека, пристрастившегося к спиртному, отказаться от употребления этой отравы. Как правило, самостоятельно удаётся воздерживаться от алкоголя не более 2-3х недель. А ведь если алкоголизм сформировался и человек пьёт либо часто, либо запоями, — ему необходимо отказаться от спиртного вообще.

Акупунктурное программирование (АП) как раз и позволяет сделаться сильнее собственного пристрастия. После сеанса удаётся уверенно отказывать себе в спиртных напитках — в любой компании, в любых условиях. АП — нацелено на освобождение от «Зелёного змия», на укрепление воли посредством мобилизации нервно-психического резерва.

Почему пить надо прекратить совсем

| Иван, Москва | 30.12.2003

Почему нужен полный отказ от спиртного?

Здравствуйте, Иван!

Алкоголизм — заболевание, при котором употребление алкоголя недопустимо. Основной проблемой алкоголизма является неспособность человека, пристрастившегося к спиртному, отказаться от употребления этой отравы. Как правило, самостоятельно удаётся воздерживаться от алкоголя не более 2-3х недель. А ведь если алкоголизм сформировался и человек пьёт либо часто, либо запоями, — ему необходимо отказаться от спиртного вообще. Акупунктурное программирование (АП) как раз и позволяет сделаться сильнее собственного пристрастия. После сеанса удаётся уверенно отказывать себе в спиртных напитках — в любой компании, в любых условиях. АП — нацелено на освобождение от «Зелёного змия», на укрепление воли посредством мобилизации нервно-психического резерва.

1 >> 2 >> 3

<
Телефон центров в Санкт-Петербурге:

(812) 997-28-94

Телефон в Москве:

(495)211-40-66 и 8-800-100-72-57

Бесплатный тел. по России

8-800-333-8482

Телефоны в г. Бишкек

Телефон:
+996 (312) 655-000
+996 (0555) 77-06-59